История формы ФК Реал Мадрид

ФК Реал мадрид

Реал Мадрид – королевский клуб из столицы Испании. За всю свою историю команда ни разу не покидала высший футбольный дивизион страны. Является рекордсменом по количеству титулов Лиги чемпионов. Сливочные выиграли этот турнир 13 раз. Ближайший преследователь смог покорить эту вершину лишь 7 раз (речь идет об итальянском Милане).

Особенности эволюции королевской футбольной экипировки

Футбольная форма Реал Мадрид была определена с первого дня основания королевского клуба. Белоснежный цвет внесли в устав Реала и запретили когда-либо менять его. Это правило соблюдается и по сегодняшний день.

Кардинальных изменений в экипировке не было. Случались лишь точечные дизайнерские корректировки. Многое в этом деле зависело от основного спонсора клуба.

Резервные комплекты видоизменялись всегда. Но, в них был преобладающий цвет и небольшие дизайнерские вкрапления. Игроки Реала никогда не носили полосатых форм. Представляли этот клуб такие легендарные футболисты, как Зидан, Бекхэм, Йерро, Касильяс, Роналду, Сантильяна, Бутрагеньо, Пушкаш, Рауль, Ди Стефано и др.

История гостевой формы ФК Реал Мадрид

В 1902 году игроки выходили на поле в рубашках с диагональной синей полосой. Долгие годы такая футбольная атрибутика Реала была достаточно мешковатой. С 1930 года футболисты стали носить более обтянутые и легкие футболки.

В 1980 году на экипировке стали появляться спонсорские надписи и уникальные обрамления на рукавах. Современная белоснежная форма имеет надпись турецкого авиаперевозчика Fly Emirates и стильные полоски на плечевой части. Это отличительная особенность компании Adidas.

Текущий статус команды

Реал Мадрид за последние 6 лет выиграл 4 титула Лиги Чемпионов. Из них 3 кубка были взяты подряд. Сливочные доминировали в мире более 1300 дней. Это абсолютный рекорд. Команда пережила один из самых ярких периодов в своей истории. Сейчас Реал Мадрид на стадии перестройки.