Эволюция формы ФК Атлетико Мадрид

Атлетико Мадрид

В 1903 году был основан клуб Атлетико Мадрид. С момента появления и по сегодняшний день их главным футбольным врагом является Реал Мадрид. Клуб получил прозвище «матрасники», так как в начале своего становления его владельцами были предприниматели крупнейшего матрасного завода. Основные цвета экипировки Атлетико полностью повторяли расцветку обмундирования другой испанской команды – Атлетик из Бильбао.

Эволюция формы Атлетико

С 1907 года матрасники выступали в рубашках красно-белого цвета. Шорты были белыми. Уже после второй мировой войны Атлетико Мадрид играл в полосатой бело-красной футболке и в красных шортах. Дальнейшие изменения касались лишь оттенков.

Современная футбольная форма Атлетико Мадрид более обтянута. Шорты синие, рукава красные, основная часть футболки имеет плавный переход от белого цвета к красному. Полоски также изменяются, но в противоположном направлении – от красного к белому.
Резервная футбольная атрибутика клуба имеет бирюзовые и синеватые оттенки.
За Атлетико Мадрид выступали великие футболисты – Торрес, Агуэро, Форлан, Куртуа, Арагонес, Де Хеа, Валерон и др. Они принесли славу команде и сделали ее одним из ТОП клубов мирового футбола.

Свежие достижения

Во главе с нынешним тренером Диего Симеоне (в молодости также играл за матрасников) Атлетико добился самых весомых результатов в своей истории. Трижды была взята Лига Европы. Дважды матрасники играли в финале Лиги Чемпионов. Выиграли чемпионат Испании и кубок.
Сегодня подопечных Симеоне боятся многие футбольные коллективы. Атлетико проповедует оборонительный стиль игры с резкими контратаками на ворота соперника.