Стирка футбольной формы

Игра окончена, страсти улеглись, анализ матча оставлен на завтра, следующая игра нас ждет через неделю. После встречи самое время позаботиться о своей футбольной форме. Приведем несколько простых операций, выполнение которых поможет дольше сохранить форму в первозданном виде.

  1. Стирать форму необходимо сразу после матча. Тогда своевременную стирку можно провести при низкой температуре, что позволит дольше сохранить цвет формы. Перед тем как загрузить футбольную форму в стиральную машину, удалите крупные остатки грязи и травы для достижения наибольшего чистящего эффекта.
  2. Стирать форму надо отдельно от остальной одежды. Однако, если спортивный костюм и футбольная экипировка одного цвета, то совместная стирка не повредит изделиям.
  3. Не забывайте, что необходимо следовать инструкции по уходу, которая всегда есть на этикетке. Данные рекомендации позволят избежать потери цвета, деформации нанесение или свойств ткани формы.
  4. Как только стирка окончена, нужно сразу вынуть футбольную форму во избежание образования складок и повреждения логотипов и фирменной символики.
  5. Естественные условия сушки – самые оптимальные. Не следует сушить форму на батарее или вблизи нагревательных приборов. Развешивайте элементы одежды и футбольную экипировку отдельно друг от друга во избежание переноса цвета одежды с одного элемента на другой.
  6. Хранить сухую форму лучше всего в расправленном состоянии, чтобы не повредить логотипы, символику клуба, имя и номер игрока.
  7. Футбольная форма не требует глаженья, кроме того, высокая температура приведет к быстрой потере цвета, может повредить логотипы и нанесения.

Погладить форму при острой необходимости можно, вывернув ее наизнанку.